четверг, 7 июня 2012 г.

Милый коврик из старых футболок

    Наконец закончила этот прелестный коврик!)) Давно увидела подобные изделия из старых футболок в инете, но все не решалась, потом забывала купить сетку, или просто было лень нужно признаться)) Сетку нашла в строительном магазине, довольно плотная и дырочки крупные (около 0,5 см), удобно просовывать полоски.

    Футболок старых, которые выкинуть жаль, у меня в достатке. Как оказалось порезать футболку - это долго! Полосочки резала длинной 10 см и шириной 1,5 см. Ушло на коврик размером 50х50 см три с половиной футболки мужских) Плела 4 дня по несколько часов. Занятие довольно нудное, но что поделаешь, очень уж такое чудо хотелось.


    Просовывала полосочки в дырочку и просто завязывала узелком (на фото). Мне удобнее было ногтем поддевать, можно попробовать крючком, но мне было неудобно. Я делала ряд через одну дырочку в шахматном порядке. Край подвернула несколько раз и швом "вперед иголка" прошлась полоской трикотажа длинной.
 
    Вид сзади.

 

      Результатом очень довольна, коврик мягенький, приятно становиться на него, он поселился у нас в ванной. И маленькой попе приятно посидеть) Думаю еще один сделать)








Комментариев нет:

Отправить комментарий